Английский через Skype

Английский как второй язык (ESL)

24/06/2010 05:15

Лучший способ усвоить английский (а также всё, что угодно ещё) – практика.

Курсы английского языка ESL: методика обученияВаша способность усвоить английский и говорить на нём не зависит от

  •     *вашего возраста
  •      вашего склада ума
  •      и даже от вашего преподавателя,


если только это не преподаватель, обученный в Прикладном Образовании. Почему так?

Сейчас существует очень много разных способов и мест, где можно изучать языки. В Москве можно найти множество курсов, ориентированных на изучение английского языка. Появилось достаточно много курсов, которые стараются удовлетворить современные потребности людей в знании языка не как такового, а именно для общения (курсов так называемого разговорного английского) – для работы, зарубежных поездок и просто поддержания связей с людьми, живущими в других странах.

Когда речь заходит об изучении английского языка, многие тут же принимают серьёзный, если не сказать удручённый вид. При том, что курсы английского языка сейчас, кажется, существуют на любой вкус, задача усвоить чужой язык воспринимается, как очень сложная. На каких бы курсах или у каких бы репетиторов английского ни занимались  наши дети, коллеги и друзья, - все они мучительно, годами пытаются учить этот язык, но лишь малая часть достигает действительного владения им. Порой безуспешно тратя время и деньги, порой продвигаясь медленно и с большими усилиями, пытаются они усвоить все языковые премудрости и заговорить.

В последнее время обучение английскому языку стало ориентироваться на практическое применение знаний. Во всяком случае подавляющее большинство курсов и репетиторов предлагают обучить разговорному английскому языку. Наш курс был изначально построен на этой идее. Ведь не зря и организация наша называется «Прикладное Образование». Особенно актуальным является знание английского в Москве, изобилующей большим количеством иностранный компаний и совместных предприятий. Владение дополнительным языком всегда позволит удержаться на плаву в самых сложных экономических условиях, а в благоприятных – чувствовать себя защищённо и комфортно.

Чтобы достичь такой степени защиты и комфорта, нужно уметь свободно общаться на чужом языке. И тут существует немало заблуждений. Многие считают, что язык не выучить, если не жить в англоязычной среде. Другие – что необходим особый учитель. Третьи – что нужны природные способности (или наклонности) к языкам и вообще иностранный нужно учить с детства.

Мы можем опровергнуть все эти положения. Накопленный нами опыт показывает, что в Москве разговорный английский учится очень даже неплохо людьми с разными способностями, разных возрастов и даже у разных учителей. Секрет же состоит в том, что обучение, хотя и точно тому же самому английскому языку, что и на всех без исключения других курсах, проходит по-особенному. И любой из преподавателей, работающий в системе Прикладного Образования, на 100% владеет этой методикой обучения. У нас английскому вы обучаетесь тем же естественным способом, которым происходило обучение русскому (или другому, родному для вас) языку.

© 2010 All rights reserved.

Make a website for freeWebnode